Прием Дюфастона

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день. Прописали принимать Дюфастон из-за низкого показателя прогестерона и как следствия невозможность зачатия. Принимаю с 16-го по 25-й день. В инструкции к препарату написано, что при беременности во время приема препарата прекращать его прием нельзя, может привести к выкидышу. У меня цикс 37 дней и как следствие после последнего приема лекарства и возможным началом месячных еще 12 дней. На каком моменте мне необходимо сделать тест на беременность и возможен ли выкидышь за эти 12 дней без приема лекарств?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-15 16:11
Здравствуйте! За 12 дней ничего страшного произойти не может. Как только узнаете, что беременны, продолжите Дюфастон. Если активно планируете и можете себе позволить, то в последний день приема сдавайте ХГЧ-если беременность есть, то будете продолжать прием