Чем грозит пропуск приема лекарства иматиниб

Спрашивает: Любовь Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Других заболеваний много Гипертония, Сахар, Астма, Стенокардия, и очень большой вес (180 кг.)
Здравствуйте,! Разрешите сначала поздравить Вас и всех врачей с наступающим Новым Годом! Пожелать Вам счастья, здоровья и успехов. У меня с 2012 г. диагноз хронический миелолейкоз 2 стадии. Принимаю лекарство Фелахромил Бывают проблемы с получением лекарств. Задержка во время праздников. Скажите пожалуйста может ли повлиять на здоровье если не принимать капсулы в течении 5 дней. Я пациэнт добросовестный Выполняю все назначения доктора Пью иматиниб 146 400мг. Один раз в день. Анализы в течении 2х. лет хорошие. Общий анализ крови отличный Молекулярно - генетическое исследование низкий уровень экспрессии гена BCR - ABL (p210) цифрами запись такая (0,014 %) Может этот вопрос и не значительный но для меня очень важный. Благодарю Вас за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-26 09:48
Здравствуйте.
Спасибо за поздравления, и Вас с наступающим! Здоровья Вам. Если пропустите в приеме несколько дней, ничего страшного не будет.
Удачи.