Прием энтерола

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, месяц назад мне после антибиотиков прописали энтерол для восстановления микрофлоры, но на 5 день приема энтерола я выпила 1 таблетку микосиста, и только сейчася случайно прочитала, что энтерол нельзя пить с противогрибковыми средствами, получается энтерол совершенно не помог и в кишечнике снова растет условно-патогенная флора? Через сколько дней после приема противогрибковых средств можно пить энтерол?
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-25 22:52
Полина! Одним курсом принимать противогрибковые препараты и Энтерол нельзя. Для восстановления флоры лучше принимать сложные пробиотики, которые содержат 2 полезные флоры бифидо и лактобактерии. Это Максилак, Бак-сет форте, РиоФлрра Баланс, Линекс. Один из этих препаратов принимают 14 дней. Энтерол назначают при приступах диареи. Всего доброго.
Платная консультация
Полина 2018-09-25 22:56
Я знаю, но я уже приняла, получается все действие энтерола было убито? (
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-26 14:28
Полина! Одноразовый прием Энтерола и противогрибкового препарата к отрицательным явлениям не приведет.