Контролок и Энтерол как правильно принимать?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. пакреатит, рефлюкс-эзофагит, гастродуоденит, желчный удален в 2010 году.
Здравствуйте, у меня рефлюкс эзофагит, сейчас не много обострился, ещё хр. Пакреатит, изжога и кашеобразный стул, и боли в левом подреберье. Вопрос про время приёма препаратов. За сколько минут до еды можно пить "Контролок"? В инструкции просто написано до еды, про время не указано. Так же назначен Энтерол, отмечается связь с его приёмом и через некоторое время возникновением изжоги, пью его за час до еды. Но он хорошо справляется со своей задачей от кашеобразного стула. Может можно его пить после еды, чтобы снизить риск возникновения изжоги? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-10 07:24
Здравствуйте, Евгений! Препараты группы ИПП типа контролока назначаем обычно за 30 мин до еды, энтерол можно принимать через 1 час после еды.
Платная консультация
Евгений 2020-04-10 09:19
Здравствуйте. Спасибо большое, все понятно объяснили.