Пропицил. Правильное время приема

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый доктор!

У меня вопрос, как правильно принимать препарат Пропицил? Есть ли какое-то определенное время приема лекарства? И что страшного в том, если забыть принять Пропицил утром, можно ли его выпить позже, в течении дня или вечером?

Я сейчас принимаю Пропицил 50 мг в дозе 0,25 таблетки утром.

Мои последние анализы:
Т4 св - 18,7 пмоль/л (при референтном интервале 10,30-24,50);
ТТГ - 0,01 мМЕ/л (при референтном интервале 0,40-4,00).

Спасибо за ответ!
Теги: когда пить пропицил после еды или до еды, как правильно принимать пропицил, как принимать пропицил
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-17 20:13
Здравствуйте, Екатерина.

Как я понимаю, в настоящее время Вы принимаете поддерживающую дозировку Пропицила на завершающем этапе лечения тиреотоксикоза. Соответствие дозировки препарата результатам анализов корректнее оценивать исключительно зная всю историю лечения и динамику уровня гормонов.
Пропицил необходимо принимать после еды, не разжёвывая, запивая достаточным количеством воды; что касается времени приёма, то я бы рекомендовала Вам подобрать наиболее удобный для себя вариант и принимать Пропицил в одно и тоже время, когда именно это будет -- не принципиально важно. Если Вы пропустили приём препарата, восполните пропущенную дозировку во время следующего приёма пищи. Однако подобная ситуация должна быть исключением, а не правилом.

С уважением, Надежда Сергеевна.