О назначении лечения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Беспокоят боли в желудке. По результатам ФГС: смешанная гастропатия, катаральный очаговый дуоденит, хеликобактер пилори (+). Гастроэнтеролог назначила Улькавис 120 мг по 2 др. 2 раза в день - 14 дней, Нольпаза 40 мг 2 раза - 14 дней, Энтерол 250 мг по 2 капсулы 2 раза в день - 10 дней. В инструкции написано энтерол противодиарейное средство, но у меня нет поноса, стоит ли мне его принимать? И можно ли принимать его при язвенном колите в ремиссии?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2019 года

4 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-10 15:32
Здравствуйте. При язвенном колите препарат можно. Возможно Вам назначены были ранее антибиотики или еще есть жалобы со стороны кишечника? Энтерол применяется не только при диарея, но и для нормализации флоры
Светлана 2019-01-10 15:41
Спасибо за ответ! Ранее антибиотики не назначались, стараюсь избегать их, т. к. боюсь обострения колита (в ремиссии нахожусь ровно год). А со стороны кишечника, бывают боли перед дефекацией. Эти боли могут быть связаны с нарушением микрофлоры?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-10 15:47
Само наличие НЯКа способствует нарушению флоры. Вероятно врач назначил этот препарат тк есть НЯК и также хотел снизить обсеменение хеликобактером
Светлана 2019-01-10 15:48
Спасибо большое! Вы мне очень помогли.