Как противогрибковые препараты действуют на печень

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический неязвенный колит.
Здравствуйте, дерматовенеролог назначил противогрибковый препарат от грибка ногтей, но я боюсь его принимать, так как они плохо влияют на желудок и печень. Врач сказал, что без приема во внутрь грибок вылечить недостаточно. Что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-26 13:12
Ольга! Учитывая хр. Колит в анамнезе, лучше пока не принимать этот препарат. Есть лечение грибка лазером. Очень хорошие результаты этого метода.