Прекращение приема ОК - Белара

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит; дискинезия желчевыводящих путей (панкреатит частый препарат для приема)
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Начала приём Белары 16 октября. Всё шло более-менее понятно и по инструкции, но вот в 7-дневный перерыв (29 января - 4 февраля) отсутствовали месячные. Незащищённый ПА был 5 января, делала тесты - отрицательно.
16 февраля начались мажущие выделения, а сегодня (17) живот болит так, что «на стену лезу», как раньше всегда было перед МЦ. Плюс к тому же заболела, принимаю антибиотики.
Могу ли я прекратить приём Белары в этом месяце (25 февраля), после приема в общем 5 пачек?
Оставшиеся таблетки необходимо допивать?
Если нужно указать цель выписки ок, дополню вопрос позже.
Благодарю.
С уважением, Юлия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-17 17:37
Здравствуйте. Можете прекратить, конечно