Прекращение приема курса противозачаточных

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня в 2013 году был выкидыш на раннем сроке с чисткой. Уже более года с мужем пытаемся забеременеть и безуспешно. Мой гинеколог прописала мне противозачаточные таблетки Линдинет-20, я пропила их 11 дней и прекратила прием из-за очень плохого самочуствия. После прекращения через 2 дня сильно тянуло живот и были коричневые выделения, примерно 2 дня потом все нормализовалось. Сейчас должны прийти месячные, но ничего не предвещает того что они должны начаться, так как обычно болит грудь и тянет живот, а сейчас ничего. Пока только 1 день задержки, но переживания есть. Могут ли месячные вообще не прийти в этом месяце или может ли наступить беременность из за такого резкого прекращения приема таблеток. Очень сильно переживаю, подскажите нормально ли это?
Теги: прекращение курса противозачаточных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2015 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-24 14:09
Не переживайте. Цикл восстановиться. Муж спермограмму сдавал?