Прекращение приема

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я принимаю Мерсилон 2ой месяц подряд без семидневного перерыва в связи с диареей. Поэтому с начала второй пачки началось кровомазание и продолжается до сих пор (первый день после 21 таблетки). Я хочу перестать пить противозачаточные таблетки, т. к потребность в контрацепции отпала. Скажите пожалуйста, прекратятся ли кровянистые выделения? Восстановится ли мой цикл, если я больше не буду принимать ОК?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 12:56
Здравствуйте. Должен восстановиться, но на это может уйти время
Платная консультация
Алевтина 2016-11-07 13:05
Благодарю Вас! Скажите, пожалуйста, мне следовало бы продолжить прием ОК до нормализации цикла или это необязательно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 13:05
С какой целью он был Вам назначен?
Платная консультация
Алевтина 2016-11-07 13:07
Лишь с целью контрацепции.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 13:10
В таком случае можете отменить ОК, как писала Вам выше
Платная консультация
Алевтина 2016-11-08 11:17
Огромное спасибо за Вашу отзывчивость!