Преднизолон микроклизма

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: ЯК
Здравствуйте,
диагноз язвенный колит. В больнице им. Логинова на выписке прописали микроклизмы преднизолон 30 мг.
В аптеках микроклизмы не продаются, их надо видимо делать, медсестры в больницах делал в шприце, но что и как смешивать не понимаю, что покупать? Таблетки или что-то другое и как разводить?
Спасибо за овтет
Теги: гормональные клизмы преднизолон микроклизма купить, клизмы с преднизолоном
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-04 18:57
Здравствуйте, Анатолий! Лучше уточнить у врача, который писал назначения, дозировку и саму технику клизм. В аптечной сети сложно найти преднизолон в ампулах, который подходит для клизм. Можно купить гидрокортизон жидкий во флаконах по 100-125 мг, содержимое разводится в 70 - 100 мл кипячёной воды комфортной температуры, вводится в прямую кишку на ночь.