Недомогание, боли в животе, сухость во рту

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. У меня несколько дней назад стало ощущаться болезненное состояние. Оно началось в ощущении температуры в теле, но сама температура тела была в порядке. Это сопровождалось как-бы вибрацией тела, сухость во рту, недомоганием, слабостью внутри живота, распирание живота, ломота в кистях, ночная испарина (этот признак у меня возникал и раньше). Обратился в местному терапевту, сдал анализы на кровь и флюрографию, но ничего найдено не было. Врач посоветовал не есть сладкого и острого. Я изменил свой рацион питания убрал из него сахар и стал питаться простой пищей (каши на воде, салаты овощные и т. п.). В данный момент стало лучше, но возникла тупая несильная тянущая боль внизу живота в левом боку и болят лимфотические узлы в левом паху. Хотел бы также добавить, что еще в середине сентября я попал в больницу с болями в животе и приступом недомогания: сильно трясло, бил пот, этот приступ был единичным. Перед этим приступом я переел сладкое варенье. В самой больнице я был под наблюдением и сдавал постоянно анализы, но найдено ничего не было. Было подозрение на аппендецит, так как были боли в правом низу живота, но ничего найдено не было и боль прошла за несколько дней. Также меня периодически стали беспокоить недомогания по ночам от которых я просыпался. Простите если изложил свою историю сумбурно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-23 10:27
Здравствуйте, Олег! Желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму и кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.