Кровь из заднего прохода и жидкий стул

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, у меня второй день жидкий стул и сегодня увидела, что идет кровь из заднего прохода. Выпила лоперамид, вытекает только кровь, когда иду в туалет. Позывы как при диарее, но вытекает только кровь. Что это со мной? Такое уже было, когда меня забрали в инфекционную больницу, тогда я думала, что отравилась рыбой(но со всеми домашними было все нормально) . симптомы были те же только еще температура 37,5. лечили от дизентерии, пока обследовали кал, попала на праздники близ 8 марта. В итоге палочек не нашли, но и ничего не сказали, что было. Там давали 4 вида таблеток, знаю только что был мезим и какая то кровоостанавливающая. +капельницы. Лечение помогло, сразу на утро стул был только с прожилкой крови, а дальше нормальным. И вот теперь это повторяется, а я не знаю, что делать. Там в больнице только что предполагали, что это геморроидальный узел мог кровоточить. Не знаю, никогда геморроем и сильными потугами не страдала. Может это полип кишечника? Прошу вашей помощи, спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Елена 2016-09-29 13:00
Сейчас крови уже нет, но стул мягкий, выходит с газами. При этом я чувствую себя плохо, пытаюсь массировать низ живота, облегчение наступает после дефекации, а до этого крючком хожу, просыпаюсь среди ночи от недомогания.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-02 14:19
Елена! Необходимо пройти осмотр у хирурга или проктолога. Выделение крови и боли, могут быть признаками неспецифического язвенного колита -НЯК. Очень серьезное заболевание. Осмотр прямой кишки и толстого кишечника не откладывайте!.
Платная консультация
Елена 2016-10-02 14:29
Здравствуйте, спасибо за ответ. Мне от недомогания помог обычный уголь. Сейчас ничего не беспокоит. На осмотр запишусь все равно. Дело в том, что когда меня в инфекционке ощупывали болей не было и сейчас нет, живот спокойный. Все равно это может быть няк? В первый раз выделение крови случилось после 5 дневного приема Полисорба, меня беспокоят высыпания /news/pryshchi_melkie_no_nadoedlivye/ 2016-8-8-188372#answer_366598. а в этот раз ничего такого не принимала, разве что за несколько дней до этого семена льна добавляла в пищу в течении недели. Может это как то связано?
Елена 2016-10-02 14:46
Еще забыла добавить, что в крови лейкоциты не были обнаружены (в стенах больницы, только сахар был понижен и мне поставили капельницу) еще в конце мая я сдавала копрограмму, там тоже было все в норме
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-03 19:32
Елена! Нужно найти причину кровянистых выделений, получить лечение. И в будущем не страдать этим заболеванием.