Какие препараты принимать дома?

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит, эрозивный дуоденит, ожирение 3 ст.
Здравствуйте! Цирроз печени смешанного генеза (вирусного C HCV+, токсико-алиментарного) декомпенсированный, класс B по Чайлд-Пью, активность 3 ст. Лечение в больнице-реамберин, преднизолон, эссенциальные фосфолипиды, фамотидин, цефазолин, торасемид, лизиноприл.
Выписали через 5 дней из больницы, температура постоянно 37,2-37,8. Гастроэнтеролога нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-05 18:13
Здравствуйте, Руслан! Нужно ориентироваться на выписку из стационара. Реамберин, цефазолин можно не продолжать. Обязательно продолжать преднизолон, торасемид, лизиноприл. Их дозировки и схемы приёма должны быть указаны, они назначаются в соответствии с результатами анализов. Вместо фамотидина можно использовать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака длительно, из антибиотиков можно принимать альфа-нормикс по 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней.