Прививка от гриппа и эргоферон

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, принимаем препарат эргоферон(как профилактическое средство), врач вызвала на прививку от гриппа. Сходили и нам сделали. Скажите, может ли препарат подавить действие прививки? Не придется ли повторно ее делать?
Категория: Педиатр

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-13 21:08
Добрый день.
Нет, можно продолжать принимать препарат. Прививку повторно делать не нужно.
Всего доброго.
Ирина 2018-11-05 12:47
У нас наоборот, после прививки от гриппа на 10 день поднялась температура 37,5. Дочь 5 лет жаловалась на головную боль. Дала жаропонижающее. Других явно выраженных симптомов нет. Может быть горло слегка красновато на мой взгляд. На следующий день опять поднимается температура, уже 38. Может начать эргоферрон? Врача вызову завтра. Хотелось бы начать лечение пораньше. Питье даём, аппетит плохой.
Заранее благодарю.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-05 21:36
Добрый день.
Это состояние не связано с прививкой. Нужен осмотр врача, чтобы понять, что с ребенком.
Мария 2019-09-11 14:29
Здравствуйте.
Мы для профилактики во время отпуска пили эргоферон, ещё планировала давать пару недель после отпуска. В пятницу в саду делают прививку от гриппа. Можно ли нам её делать? И можно ли продолжить приём эргоферона?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-11 21:08
Добрый день.
Да, совмещать эргоферон с вакцинацией можно, продолжайте прием.