Прединсультное состояние, разрыв аневризмы, трепанация

Спрашивает: olga_vladimirovna
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у отца такая проблема, - был дома один, потерял сознание, отвезли на скорой в местную больницу. Сказали инсульт, потом прединсультное состояние и что нужно делать трепанацию. Потом сказали разрыв аневризмы и точно нужно делать эту операцию.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-08 17:08
Здравствуйте. На КТ признаки разрыва аневризмы и субарахноидального кровоизлияния, это инсульт по геморрагическому типу и требует оперативного лечения.Лечится нужно у нейрохирурга.