Онемение рук

Спрашивает: Иринна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
После инсульта (прошло около гола) стали неметь руки от локтя до кончиков пальцев, левая сильнее, онемение по внутренней части руки, ночью сильнее. Головокружения, головные боли, раздражают окружающие шумы
Теги: ghb jytvtybb her ytdhfgfnjkju dsgbcsdftn ktrfhncdj, после инсульта левая сторона языка онемевшая
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-06-17 21:06
Данное состояние не совсем связано с инсультом. Однако, если после инсульта вы стали меньше двигаться, а больше сидеть или лежать, то данные жалобы могут быть вызваны миофасциальным синдромом воротниковой зоны. Избавиться от этого состояния можно массажами как воротниковой зоны, так и всей спины, а также физическими упражнениями для мышц спины и плечевого пояса. Но не стоит забывать про мышцы брюшного пресса и ног!