Головные боли, онемение рук

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Искревление позвоночника
Здравствуйте, мне 15 лет. Вчера в школе у меня немного заболела голова, сознание как бы затуманилось и руки будто принемели. Я не могла сконцентрироваться. Состояние было похоже на предоморочное. Состояние такое было где-то час, после столовой все стало проходить, но не сразу. Потом уже дома просто болела голова около часа в лобной зоне и висках (будто сдаваливает)
Такое уже было зимой однажды. Точно так же все прошло.
Подскажите пожалуйста, что это могло быть. Заранее спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-03 10:05

Здравствуйте, Маргарита.

Причин у таких симптомов немало, поэтому нужно пройти обследование.
Сдать кровь на сахар, потому что это могла быть гипогликемия, раз после столовой стало лучше. Нужно пройти МРТ головного мозга, чтобы исключить патологию там и нужно пройти ультразвуковую допплерографию, чтобы посмотреть нет-ли защемления позвоночной артерии, что может быть связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника.

Здоровья Вам!