Прединсультное состояние

Спрашивает: Ковальчук Анна
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Ишемия сердца. Гипертония.
Здравствуйте, Лариса Ивановна! У моего папы вчера после работы на огороде (красил емкость) отнялась правая рука. Не мог взять ложку, а так рука и поднималась, давление 130. Мы с мамой вызвали скорую, они посмотрели сказали вроде ничего такого. Но посоветовали сделать кт. Вот результаты помогите пожалуйста расшифровать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-07 21:42
Здравствуйте.

Всё нормально. Может быть плексит или плексопатия, либо другая патология нервов руки, даже при остеохондрозе такое может быть. Нужно пройти электронейрографию нервов верхней конечности.
Платная консультация
Анна Ковальчук 2021-05-08 07:05
Спасибо большое за быстрый ответ! Здоровья вам и благополучия!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-08 08:27
Не за что. Здоровья Вашему папе и Вам!