Высокое давление и дрожь в руках, перебои

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана
Здравствуйте, 1,5 месяца назад были естественные роды. В последние 3 недели беспокоят приступообразные перебои в сердце, не пойму отчего. Начинается с того что сдавливает в груди и со стороны спины и шеи тяжесть сильная, начинает скакать давление, во время перебоев 180/100, приступ заканчивается давление приходит в норму, но остаётся тупая боль в голове и тяжесть, скованность в шеи, бывает голова кружится. И забыла написать, когда такие приступы дрожат очень сильно руки и такое чувство что в голове нервное перевозбуждение. Я уже Незнаю что мне делать и как реагировать на такое состояние. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-07 11:56
Здравствуйте.

Возможно у Вас снижение кровоснабжения мозга, либо связанное с шейном остеохондрозом, либо не связанное, из-за сдавления или сужения артерии, которая обеспечивает кровоток к мозгу. Пройдите для начала УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Мария 2021-03-07 14:07
Спасибо за ответ. А аритмия в сердце тоже может возникать из за проблем с позвоночником? Сегодня опять голова как вата, давление скачет, тревожность и перебои в сердце. Что можно выпить из лекарств чтобы убрать такие симптомы? Я грудью кормлю
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-11 12:56
Да, перебои в сердце могут быть при шейном остеохондрозе - если есть сдавление позвоночной или сонной артерии. Поэтому нужно пройти УЗИ сосудов шеи и головы. Также перебои в сердце могут быть из-за нарушения функции вегетативной нервной системы, которая часто встречается у мам с маленькими детьми, потому что нарушается сильно режим дня, бессонные ночи, тревога за малыша.
Но если Вы кормите грудью, то Вам ничего нельзя из лекарственных препаратов.
Платная консультация
Мария 2021-03-11 19:19
Спасибо большое что ответили мне. Да у меня как то странно перебои начинаются, когда тяжёлое подниму, когда нагибаюсь, когда спиной к стене прислоняюсь. Давление скачет и болит шея и спина. И при перебоях, а они очень частые, такое чувство что пульсировать начинает в груди и в спине. Ночью была тупая боль в груди, но при нажатие больше в спину отдаёт. И нервная стала, как будто я клубок из нервов. Знаю, что нельзя ничего принимать. Терплю. Здоровье ребёнка важнее, но в ближайшее время возьмусь за своё здоровье. Буду обследоваться.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-12 10:34
При грудном остеохондрозе перебои тоже могут быть. Когда защемляется или имеется хроническое воспаление нерва, который иннервирует сердечную мышцу.