Это прединсультное состояние?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр. Пиелонефрит.
Здравствуйте, у меня такой вопрос:
Примерно полгода назад я заметила, что при сильных нервных потрясения, переживаниях начинает трястись, дрожать левая рука. И одновременно с этим происходит секундное онемение нижней губы. Рука не всегда так трясется. А вот губа - как только понервничаю, сразу. Как бы импульс проходит через всю губу и так несколько раз подряд. Боюсь, что может это все быть предвестники инсульта.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-08 20:01
Добрый вечер.

Чтобы опровергнуть ваши сомнения, рекомендую вам пройти до обследование:
УЗИ брахиоцефальных сосудов и МРТ ангиографию, чтобы выяснить возможные проблемы с кровотоком и кровоснабжением в головном мозге.