Колика и боль при наклонах, онемение пальцев и губ

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, при наклоне вперед и в левую сторону пронзает резкая моментальная колика в области сердца, а после этого ноющая боль в нижней части ребер с левой стороны и в районе солнечного сплетения. А еще в подмышечной впадине ноющая боль. Но там никаких уплотнений не чувствуется. И тахикардия постоянная которая не зависит от эмоционального состояния. Тахикардия беспокоит и в состоянии покоя. А еще тупая боль между лопаток и как будто кожа там немеет. И еще немеют пальцы рук, губы. Что это может быть и чем полечить можно? Помогите пожалуйста доктор. Была на осмотре у кардиолога там сказали проблема не сердечная. Но болит то в сердце. От успокоительных голова одурманивается, а проблема не уходит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-14 10:52

Здравствуйте, Людмила.

Все Ваши симптомы связаны с остеохондрозом шейно-грудного отдела позвоночника и скорее всего с защемлением позвоночной артерии. Боль может быть связана с защемлением нерва, иннервирующего сердечную мышцу, так, как возникает при движении. А тахикардия связана с защемлением ПА. которая кровоснабжает мозг и он испытывает кислородное голодание. Вам нужно пройти МРТ шейного и грудного отделов позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Руки и губы частично тоже иннервируют нервы шейного отдела позвоночника. С результатами обращайтесь к неврологу для назначения лечения.

Здоровья Вам!