Слабость в руках и ногах, голова в тумане, нарушение концентрации

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте Уже на протяжении больше года очень плохо себя чувствую. Все началось с того, что я на концерте потеряла зрение. На 4 минуты все стало черным. Я даже не заметила этого. Слепота была на два глаза. Чувствовалась слабость в руках и ногах. Также был холодный пот. Потом тоже самое повторилось на другом концерте буквально через пол года. Только было уже несколько приступов. Зрение пропадало на несколько минут, а потом снова возвращалось. Выдержала 4 приступа, а потом сдалась и ушла с концерта. Состояние было невыносимое. После всего этого пошло что-то не так. За пару месяцев очень сильно упало зрение. В октябре появилась усталость от ниоткуда. Думала все дело в режиме, но нет. Несколько раз его меняла, но результата не было. Такое состояние, что целый день работала на даче, а потом еще отсидела несколько пар. Сон не помогает. Утром чувствую себя все равно уставшей. Потом начались странные приступы. Слабость в ногах. Было чувство, что мышцы сами по себе сжимаются. Ужасная слабость в руках. Я будто в пьяном туманном состоянии. Потом начались проблемы с концентрацией и памятью. Ходили к доктору. Сделали анализы. Уровень холестерина был как 70-летней бабушки. Очень странно, потому что жирного не ем и фаст-фудом не питаюсь. Назначили таблетки статины. Пропила 2 месяца. Сначала почувствовала себя лучше, но потом стало еще хуже. Усталость стала еще сильнее и к тому же добавилась головная боль и тошнота. Несколько раз без причины была рвота. Плюс к всему этому нестабильное эмоциональное состояние и агрессия. Ходили к неврологу. Он сказал, что возможна у меня мигрень. Я очень удивилась так как голова у меня не очень болела, а если болела то очень редко. Назначил бета блокаторы. Сказал, что если за две недели не будет никаких изменений то нужно будет сделать мрт. Таблетки не то что не помогли, а сделали мое состояние еще хуже. Чувствовала себя как овощ, были ужасно холодные руки, усталость, очень сильная головная боль и гиперчувствительность ко всему. Иногда приходилось молчать, так как собственный голос звучал очень громко. Две недели я попринимала таблетки и перестала. В последнее время внимание совсем пропало, взгляд застывает на одном предмете и просто перестаю замечать, что вокруг меня происходит, наблюдается апатия ко всему, началась путаться речь, мешаю буквы в словах если пишу. Также покалывания в руках. Теряю вес, но питаюсь также как и обычно. Иногда странные мушки и палочки перед глазами. Аппетит присутствует. Сделали мрт, но результатов еще нет. Будут на следующей неделе. Стоит ли беспокоится, что у меня рассеянный склероз?
Теги: голова как в тумане как пьяная слабость во всем теле, голова как в тумане как пьяная слабость во всем теле шатает, слабость холодные ноги и руки
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 апреля 2014 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-04-20 22:37
Давайте без паники! Будет МРТ - будет пища! У вас может быть мигрень офтальмическая форма. Но рекомендации по лечению после МРТ и ЭЭГ.
Татьяна 2014-04-20 23:56
ЭЭГ делали все в норме. Рефлексы тоже в норме.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-04-21 02:42
Татьяна, выложите, пожалуйста, или скан копии, или дословные заключения всех исследований. Да, и МРТ лучше с контрастом.
спасибо!
-1