Бабушке 83 года, инсульт

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипертония, всегда давление было повышенное.
Здравствуйте, вчера у бабушки (83 года) случился инсульт. Сразу отнялась речь, она могла только невнятно говорить 2-3 слова, реагировала на вопросы, двигалась. Левый уголок губ был опущен вниз, правая нога и рука были без чувств. Она не могла их поднять. Скорая сразу же все сделали как надо, сказали, что сосуд не выдержал и лопнул, увезли в больницу в реанимацию. Делали ЭКГ (в норме, есть только возрастные отклонения), сделали МРТ - инсульт. Говорят состояние стабильно-тяжелое. Больше ничего.
Скажите пожалуйста в ближайшее время речь уже не восстановится? И чего ожидать после такого инсульта?
Теги: инсульт 83 года, у бабушки произошел инсульт состояние тчжелое стабильное
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2016 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-03-15 16:03
Первичная задача - не дать бабуле помереть! А вопросы восстановления речи и других двигательных функций будете решать после выписки или окончания курса лечения