Правильность приема лекарств

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 и 6 мес
Здравствуйте, Eлена Борисовна. Заранее благодарю за ответ. Я давала ребенку по назначению врачей мальтофер и синупрет из железной ложки. Я обдавала кипятком из чайника ложку. И капала мальтофер и синупрет (неодновремено, раздельно). Ложка была горячей. Я в нее набрала лекарства. И не сразу поняла, что лекарство, попадая в ложку, нагревается. Затем я добавляла в лекарство воды. Могло ли нагретое лекарство (порядка 40 гр) выделить какие-то вредные вещества? И плохо отразиться на здоровье ребенка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-09 15:33
Добрый день.
Ложка достаточно быстро остывает и не могла быть настолько горячей, чтобы изменить свойства лекарств. Поэтому переживать нет причин.
Всего доброго.