Ребенок 5 месяцев

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенку 5 месяцев в 4.5 месяца у ребенка обнаружили в кале золотистый стафилококк 10.5 и клебсиеллу. У ребенка была сыпь на лице иногда живот болел. Назначили лечение стафилококовый бактериофаг 5 дней 3 р в день по 5 мл потом полисорб 5 дней потом клебсиеловый бактериофаг по 5 мл 5 дней потом полисорб 5 дней потом энтерол. Бактериофаги пропили, полисорб пропили у ребенка снизился аппетит, вместо 180 мл стала есть 90-120, на третий день приема Энтерола ночью сильно вырвало, до этого даже редко срыгивала. Энтерол отменила уже неделю ест плохо по 90 редко 120 мл. Сейчас пьем линекс по 1 капсуле. Что могло спровоцировать рвоту? Поноса не было. Как нам теперь вернуть аппетит?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-03 14:21
Добрый день.
Все-таки необходимо оценивать состояние в целом - как развивается ребенок, какой набор веса, сколько ест раз в день и по сколько, какую смесь, что изменилось кроме приема лекарств.
Рвоту могли вызвать посторонние факторы или индивидуальная непереносимость лекарств.
После лечение необходимо сделать контрольный посев, чтобы убедиться в эффективности лечения.
Всего доброго.