Красное горло у грудничка, прием лекарств

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Заболел старший ребенок 7-ми лет, вирусная инфекция с температурой 37,7. Педиатр назначила лечение. У меньшего 5-ти месячного малыша красноватое горло без других признаков болезни. Грудничку педиатр назначила афлубин по 1 к * 3 р. д. - 7 дней, по 1 к 1-2 р. д. - 1 месяц и ангин хель 1/4 т * 3 рд - 7 дн, 1/4 т * 1 р д 1 месяц. Ребенок только на грудном вскармливании. Действительно есть необходимость в приеме лекарств? Еще и в течении месяца? Переживаю не повлияет ли на формирование иммунитета прием этих лекарств? В грудном молоке тоже ведь есть антитела.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-26 21:55
Добрый день.
Необходимость в приеме лекарств определяет врач после осмотра, поэтому я не могу подсказать.
Но вот прием в течение месяца этих средств является профилактическим. Если ребенок не часто болеет, легко переносит эту болезнь, то можно и не принимать.
Всего доброго.