Герпетическая ангина у грудничка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у грудничка герпетическая ангина хотя температуры нету есть только немного влажный кашель и сопли горло красное с прыщиками. Нам 6 месяцев подскажите пожалуйста чем лечить горло?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июня 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Оксана!

Хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Какой доктор посмотрел ребенка и что назначил?
Педиатр, стоматолог, ЛОР-врач?

Всего доброго!
Платная консультация
Оксана 2015-06-06 20:47
Смотрел Педиатр, назначили свечи виферон, в нос капать деринат и горло обрабатывать оксалиновым мазью + облепиховым маслом соотношение 1: 1
Оксана, еще надо обильно ребенка поить.
Если элементы герпеса длительно сохраняются, показана обработка ротовой полости ацикловиром.

Выздоравливайте!