Кашель и температура у грудного ребёнка, уже неделю держится температура

Спрашивает: Алена и арина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев, уже неделю температура держится 37.2 37.5, кашель дня второй день и сопельки! Врач сказала горло красное прописала ацикловир 1/4 лазолван и эреспал, аквалор в нос! А противовирусное ни чего! Мы ставили уже неделю свечи виферон она сказала больше нельзя! Не знаю как помочь малышу что можно именно чтоб убивало инфекцию внутри. И почему темп так долго держится (ацикловир вообще поможет хорошо при красном горле как вы считаете!? Хочется чтоб быстрее малыш поправился
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 ноября 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-30 16:22
Добрый день.
Ацикловир - это и есть противовирусное средство.
Нужно продолжать назначенное лечение, если состояние будет без изменений, тогда необходимо сделать общий анализ крови и тогда уже корректировать лечение.
Всего доброго.
Алена 2016-11-30 16:25
Спасибо завтра пойдём сдавать анализы