Гемоглобин 100

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, малышу 2 мес. Гемоглобин 100, назначили Мальтофер по 10 кап. 2 раза в день, фолиевую кислоту по 1/4 3 раза в день и витамин Е по 1 кап. 1 раз в день. Нужно ли это принимать? И не много ли назначили мальтофера для 2х месячного ребенка, после приема лекарств 4 дня у ребенка пропал аппетит, ест почти в 2 раза меньше и запоры, после того как опорожнит кишечник кушает нормально, как только примем лекарство 3 или 4 приема пищи ест меньше нормы в 2 раза, видимо болит живот, или желудок.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-23 22:38
Добрый день.
Мальтофер может вызывать проблемы с пищеварительным трактом, в такой ситуации можно уменьшить дозу препарата и принимать по 5 капель 2 раза в день, но придется более длительно его принимать.