Нехватка железа у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
У ребенка появилась проплешина на затылке. С этой проблемой мы обратились к эндокринологу, по её назначению сдали кровь на биохимию и гормоны. По результатам концентрация железа 5,4 мкмоль/л, все остальные показатели в норме. Нам назначили мальтофер и дообследование (кал на скрытую кровь). В этот же день мы начали прием мальтофера, а когда собрались сдать кал, оказалось, что его нельзя сдавать на фоне приема препаратов железа (доктор меня об этом не предупредила). Подскажите, пожалуйста, как теперь действовать: отменить мальтофер и сдать кал? Допринимать мальтофер (назначили 1 месяц) и после этого сдать анализ? Какой перерыв должен быть между приемом лекарства и сдачей кала? Заранее вас благодарю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Препарат отменить через 3-5 дней сдать анализ, затем вновь начать принимать перпарат.