Правильно ли нам прописали лекарство?

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ребёнку прописали Клацид 250 в таблетках, ребёнку 6 лет, а в инструкции написано 250 дают взрослым? Правильно ли нам его прописали, антибиотик для лечения ОРВИ и Гриппа? Может есть препарат более подходящий для детей? Ну и ещё с клацидом нам прописали риаферон, но вопрос про клацид! Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-22 22:14
Добрый день.
Доза антибиотика рассчитывается в зависимости от массы тела ребенка и тяжести заболевания. Форма выпуска выбирается в зависимости от удобства приема, детям чаще назначают антибиотик в виде суспензии.
Всего доброго.