Как принимать витамины Ревит

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Официально нет, но уже 2 раза с октября лечили ушки (закладывает пробкой). Частые простудные заболевания. Запоры.
Здравствуйте.
Сегодня в садике просили подписать согласие на приём моим ребёнком (4 года) витамина Ревит. Я подписала, а дома решила посмотреть состав, потому, что мы ещё принимаем детский Биафишенол. Хотела посчитать, не будет ли при совместном приёме гипервитаминоза. Когда я прочитала инструкцию к Ревиту, то оказалось, что в профилактических целях он назначается только с 11 лет, а с 3-4 только с лечебной.
Вопрос: стоит ли токазаться от приёма этого витамина в садике, или всё-таки это допустимо.

PS: в течение зимы периодически (с перерывом в месяц) пьём какие-либо витаминные комплексы, например последний в декабре был Пиковит 3+ с пребиотиком.
Теги: как принимать ревит детям, как принимать ревит, как правильно принимать ревит
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 февраля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Пусть ваш ребенок пьет около 3-х недель ревит, но на этот период стоит отказаться от приема дома Биафишенола, т. К. При совместном их применении будет передозировка суточной дозы витамина А 1,392 (суточн доза витА не больше 1мг). Просто через 3 недели откажитесь от ревита и давайте Биафишенол в домашних условиях.
будьте здоровы!