Температура после приема лекарств

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, забрала в прошедшую пятницу ребенка из садика с соплями и гноящимися глазами. Поскольку живем в поселке и возможности посетить врача нет в выходной, стала капать глаза левомицитиновыми каплями, давала антибиотик амоксиклав два раза в день по 3 мл и орвирем по схеме. На следующий день ребенку стало заметно лучше. Лекарства продолжала давать. В понедельник опять пошли в садик, все хорошо. А вчера, во вторник вечером ребенок уже с температурой 38, дала нурофен, сбилась хорошо. Утром сегодня снова 38. Симптомов орз нет. Настроение хорошее и аппетит тоже. Единственное-слезятся глаза. Стул и мочеиспускание в норме.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-12 20:55
Добрый день.
Скорее всего недолеченный ребенок, или пошло осложнение, или присоединился новый вирус на ослабленный организм. Нужен осмотр врача.
сыпи у ребенка нет?