Правильное ли лечение?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 3 года состою на учете у маммолога онколога с диагнозом диффузная фиброзно-кистозная мастопотия, фиброаденома правой и левой молочной железы. 3 года назначают гель Прожестожель и Триовит и больше никакого лечения. Может вы что нибудь посоветуете: сменить врача или другие препараты более действенные толку от этих нет. Анализы УЗИ за 2011 и 2014 год прилагаю. Зараннее благодарю!
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 декабря 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-12-19 03:36
Здравствуйте! Дело в том, что пользоваться одними препаратами для рассасывания кист бесполезно, тут еще надо, чтобы гинеколог проверил уровень ваших гормонов, так как первоосновная причина - гормональный сбой. В комплексе мы получаем лечение гормонального сбоя и мастопатии. Фиброаденому лечат только хирургическим путем, консервативно вам тут ничего не поможет.