Профилактика нежелательной беременности

Спрашивает: леся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Посоветуйте как защитить себя от нежелательной беременности? Есть ребенок 5 месяцев. Кормлю грудью. Презервативами не пользуемся. Хотелось бы таблетки но чтоб не было гормонального сбоя. Был уже один аборт. Пока детей больше не хотим. Буду очень благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-10 13:35
Здравствуйте! Как понять "чтобы не было гормонального сбоя"?
Платная консультация
леся 2016-03-10 13:41
Говорят что можна поправиться
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-10 17:36
Говорят много чего. Если препарат подобран грамотно, то не поправитесь
Платная консультация
леся 2016-03-11 08:07
И как подобрать правильно препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-11 11:06
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Но такая логика может подойти только после прекращения лактации. Пока вам можно рекомендовать препараты Лактинет или Экслютон-почитайте о них. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова