Задержка после ПА перед месячными

Спрашивает: Елена2017
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня регулярный цикл 23-24 дня. Последние месячные были 17 августа. Всегда пользовалась календарным методом предохранения. Т. е. за 2-3 дня до месячных половые акты были без предохранения. В данном месяце незащищённый ПА был 7 сентября. И вот задержка. Сначала списывала это на стрессы и недосыпание, считала задержку допустимой. Но уже задержка больше 2 недель. С 10 сентября (со дня предполагаемых месячных) постоянно тянет и ноет живот, будто месячные должны начаться. 2 теста с интервалом в 3 дня отрицательные. Вчера, 26.09, сдала кровь на ХГЧ. Результат 8 мМЕ/мл. Т. е. сомнительный. По нормам лаборатории: 0-5 фертильные, 16-156 - 1,3-2 недели беременности. Вечером появились красно-коричневые мажущие выделения. Может ли это быть беременность? Или можно предположить, что это гормональный сбой, учитывая мой возраст? Завтра планирую сделать УЗИ, а послезавтра контроль ХГЧ. Как вы считаете, правильны ли будут в данном случае мои действия? Спасибо Вам заранее за ответ. С уважением, Елена
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 16:31
Здравствуйте. Действия правильные. Но возможен просто гормональный сбой с учетом возраста