Задержка месячных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Хотела бы узнать что вы думаете, у меня с 19 сентября нет месячных, делала 2 теста показывает одну полоску, месяц назад переболела ветрянкой (мне 20 лет), была очень тяжелая форма, пила антибиотики противовирусные даже, что б восстановить иммунитет. Сейчас пью витамины дуовит (приписал врач). Но самое интересное, то что я 2 раза красила волосы и краска не взяла волосы, насколько я знаю такое при беременности. Так вот я не знаю, толи я беременная, толи просто гормональный сбой. Подскажите пожалуйста что это может быть, и что мне делать дальше. Заранее благодарная.
Теги: переболела ветрянкой нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-11 19:15
Здравствуйте! Чтобы окончательно исключить беременность, Вам необходимо сделать анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Но если два теста дали негативный результат, то у Вас вероятнее всего гормональный сбой на фоне тяжелой болезни и массивного лечения. Но ХГЧ все же сдайте. Здоровья Вам!