Узи молочной железы
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите разобраться с результатами узи: Дополнительные образования, зоны с нарушенной архитектоникой, с обеих сторон в умеренном оцируются кисты с преимущественной локализацией в верхних квандрантах, размером до 0,4 см. Слева на 2 часа, в толще фиброгландулярного пласта лоцируется гипоэхогенное образование 0,9*0,4 см, аваскулярное, плотное, с четким ровным контуром, правильной формы и гризонтальной ориентации. Васкуляризация не изменена. Заключение: Признаки образования левой молочной железы на фоне фиброаденоматоза смешанного типа. И следующее узи только на 5 день после начала месячных. Я очень переживаю. Что это может быть. И может ли это образование быть злокачественным? Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 июля 2017 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-25 05:17
Здравствуйте!
Что это может быть? - у вас фиброзно-кистозная мастопатия с множественными мелкими кистами в обеих молочных железах и уплотнением, по всей видимости, фиброаденомой (доброкачественная опухоль), так как судя по описанию "гипоэхогенное образование, аваскулярное, плотное, с четким ровным контуром, правильной формы и гризонтальной ориентации, характерно именно для нее + она вас ни как не беспокоит и до УЗИ вы о ней вообще не знали. Пока она маленькая по размерам и врачу тяжело ее будет пропунктировать, поэтому он назначит вам лечение и через 3 месяца повторит УЗИ, ели она вырастет, то сделает пункцию. Причина - гормональный сбой, поэтому консультация врача-гинеколога обязательна, чтобы проверил уровень гормонов в крови.
И может ли это образование быть злокачественным? - очень сомневаюсь в этом.
1