Правильно наименование препаратра в рецепте

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Тревожное расстройство
Здравствуйте, хотлось бы узнать, каким образм заполняется полe Rd.: при заполненнии рецептурной формы №148-1-/н-88. и правильны ли эти позиции

Rp.: Тab. Phenazepami 0,001
D. t. d. №50 in tab.
S. По схеме.

Rp.: Tab. Bromdihydrochlorphenylbenzodiazepine 0,001
D. t. d. №50 in tab.
S. По схеме.

Rp.: Tab. Bromdihydrochlorphenylbenzodiazepine 0,001
D. t. d. №50 in tab.
S. По схеме.

Rp.: Tab. Diazepami 0,005
D. t. d N. 10
S. По схеме

Есть ли здесь ошибки?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 20 октября 2017 года

4 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-10-21 06:27
Здравствуйте!
Запрещено указывать способ приема общими фразами, в Вашем случае - по схеме.
Андрей 2017-10-21 09:58
Добрый день, я сама врач, и когда пришла в аптеку, мне сказали, что рецепт:
Rp.: Тab. Phenazepami 0,001
D. t. d. №50 in tab.
S. По схеме.
Является некорректным ввиду названия препарата, оно должно быть по МНН, подскажите, пожалуйста МНН Феназепама и диазепама, буду вечно вам благодарен
Андрей 2017-10-21 10:29
И еще, можно ли использовать в строке Rp.: машинно набранный текст типа Rp.; Тab. Phenazepami 0,001 №50. И какое МНН у феназепама?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-10-21 10:50
МНН- Fhenazepam и допустимо использование машинного текста в рецепте.