Фенибут и афобазол

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли заменить фенибут афабазолом? В интернете много статей, что они аналоги. Но фенибут отпускается по рецепту, а афобазол нет. Как это понимать? Как то выписывали рецепт на фенибут, но он потерялся. Стоит ли покупать афабазол, или есть более эффективные аналоги
Теги: фенибут или афобазол, афобазол или фенибут, афобазол и фенибут принимать вместе
Категория: Фармацевт
Добавлен: 30 октября 2016 года

1 ответ

Яна Алимовна Бублик
фармацевт 2016-11-02 19:22
Фенибут и Афобазол разные по составу, просто что похожи по действию. Оба убирают тревогу и страх. Фенибут сильнее будет. Если вы уже принимали фенибут Согласуйте с врачем эту замену. И советую ознакомиться с инструкцией прочитать побочные действия и уточнить суточную и разовую долю Афобазола. Афобазол более слабее будет если упете его вреда большого не принесет Если будете ознакомлены с инструкцией и взвесите все за и против.