Ксантома желудка

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня сделала гастроскопию. В заключении сказано: постязвенный рубец луковицы 12 пк, ксантома антрального отдела желудка, поверхностный гастрит. Гастроэнтеролог прописал креон, нексиум, пробиолог, эссенциале. Скажите, насколько верна схема лечения? Спасибо.
Теги: ксантома дпк
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-18 23:34
Здравствуйте Диана! Ксантома желудка появляется при нарушении липидного обмена. Лечение назначено правильно.
Платная консультация
Диана 2015-05-21 12:18
Спасибо. Я еще забыла упомянуть про наличие хеликобактер. Я сходила к другому доктору, Гастроэнтеролог сказал, что прошлая схема неверна и назначил ультоп, фуразолидон и трихопол. Какую схему лечения правильнее мне выбрать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-21 22:50
Диана! Первое лечение направлено на улучшение липидного обмена. Второе направлено на борьбу с хеликобактером. Пропейте сначала противовоспалительное лечение. Затем перейдите на лечение ксантомы.