Беременность или просто задержка

Спрашивает: Мария Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после развода долгое время на протяжении 6-7 месяцев па не было вообще, месячные приходили правда как всегда в опозданием 2-4 дня, до этого бывало и больше., последние месячные были с 28.01 по 02.02, а 14.02 был ппа, делала узи, ходила к гинекологу, она мне сказала что яичники увеличены на столько на сколько нужно, на 11мм что ли, что должны прийти месячные, по узи ни чего тоже не увидели, гинеколог сказала что по анализам не предвещает беременность, делала два теста хорошие, оба отрицательные, но почему то бывает день нормально 2-3 раза хожу в туалет, а бывает и до 5 раз сбегаю, хотя может много воды иногда пью, на днях грудь начала побаливать слегка, но на второй день почти все прошло, я знаю что такие симптомы тоже бывают перед месячными Не так ли? Или ошибаюсь?. Начала принимать дюфастон, мне его прописывали после медикаментозного аборта, но сказали не больше 10 таб, скажите могу ли быть беременной по этим показателям? Через сколько возможно придут месячные после дюфастона? Спасибо за ответ) заранее)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2016 года

19 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-29 14:04
Здравствуйте, когда вы сделали медикаментозный аборт?
Платная консультация
Мария Владимировна 2016-02-29 20:18
Здравствуйте, это было в 2014 году на 1,5 неделях, там все чисто было, еще хочу добавить делала еще один тест сегодня тоже отрицательно, тогда что это
Мария Владимировна 2016-02-29 20:22
Ах да забыла написать меня моя гинеколог отправляла к гинекологу - эндокринологу, у меня часто болит в местах где яичники особенно когда смотрим на кресле, видимо сильно давит что ли.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-29 21:40
Скажите пожалуйста, я правильно вас понял: вы с 2014 года принимаете дуфастон? В каком режиме?
Платная консультация
Мария Владимировна 2016-03-01 10:56
В 2014 году только принимала для восстановлен цикла как мне гинеколог сказала после аборта, потом они у меня шли нормально цикл был от 26 дней и до35, полгода интимной жизни не было до 14 февраля 2016 года, принимаю я дюфастон по 1таблетке 2раза в день утром и вечером, врач говорила что если пойдут месячные, то прекратить прием препарата, и слышала что месячные могут пойти и после прекращения приема так или нет?!) все тесты показали отрицательно, ну я понимаю один может но не все же 4 штуки
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-01 12:03
Совершенно не правильно. С какого дня менструации вы начали принимать дуфастон?
Платная консультация
Мария Владимировна 2016-03-01 12:50
Так вот именно что их нет. Сегодня 4-й день дюфастона
Может просто сбой какой-то в организме
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-01 15:37
Вы дуфастоном неправильно пролонгировали вторую фазу МЦ, прекращайте приём дуфастона - и будем ждать менструации. А после, через 10-14 дней - необходимо проведение УЗИ ОМ и смена тактики ведения
Платная консультация
Мария Владимировна 2016-03-01 16:01
Это с завтрашнего дня мне уже не принимать?!
После отмены они придут? Или время должно пройти?
Почему не правильно?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-01 23:00
1. не принимайте. 2. в течение 3-4 будет менструация 3. по вашей схеме лечения - вы занимаетесь самолечением. Таких схем лечения просто нет
Платная консультация
Мария Владимировна 2016-03-02 03:13
Получается беременность исключена полностью?!
Какие схемы есть лечения?
Такую схему лечения писала мне врач, получается вообще не правильно?!, так дюфастон же для востановления мц или вызывание мц или я не права и меня не правильно про информировали?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-02 08:29
Дуфастон принимается с конкретного дня МЦ, с 16 по 25 день МЦ, в вашем случае. Если беременность есть - менструации не будет
Платная консультация
Мария Владимировна 2016-03-02 12:43
Так по моим данным которые я вам отправляла есть что-ли беременность?
Так тесты же показали бы все равно беременность? Хотя бы один?! А я их 4 сделала и все отрицательно
Что мне теперь делать?
Я сегодня не принимала дюфастон, когда по идее должно начаться мц?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-03 12:59
Для определения методом качественного ХГЧ - срок задержки МЦ мал. Менструация начнётся через 2-3 дня. Отпишитесь завтра
Платная консультация
Мария Владимировна 2016-03-03 14:20
Хорошо, сегодня заметила коричневого цвета выделения, видимо подходит к мц?!
Мария Владимировна 2016-03-03 15:51
Могу теперь точно сказать что началась
Спасибо за все!
Мария Владимировна 2016-03-04 09:56
Здравствуйте подскажите пожалуйста еще один вопросик, вчера был первый день МЦ я забыла выпить таблетку контрацепции (медиана) можно сегодня две выпить или ждать следующего мц? Спасибо за ответ