Беременность после выкидыша и дюфастон при гв

Спрашивает: леси
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический холицестит
Здравствуйте,30/09/17 на раннем сроке у меня был самопроизвольный выкидыш. В октябре предохранялись презервативами, и один из них порвался. В начале ноября тесты были отрицательные, а сейчас задержка уже 10 дней и тесты положительные. Гинеколога еще не посещала, но в прошлый раз она сказала следующие беременности только с дюфастоном. А я еще кормлю грудью. Так вот вопросы: Может ли так быстро наступить беременность после выкидыша и какова вероятность того что ребенок будет здоров? И еще вопрос можно ли совмещать дюфастон и гв? Спасибо за ответы)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 11:16
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
леси 2017-11-14 12:37
Тогда можно задам другой вопрос. На узи пя не надо а тесты положительные. Можно ли в этом случае принимать дюфастон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 12:39
"На узи пя не надо "?
Мы готовы ответить на все Ваши вопросы, но просим соблюдать для этого элементарные правила портала
Платная консультация
леси 2017-11-14 14:04
Напишу сначала! Задержка больше недели. Тесты яркие положительные. У гинеколога была до узи, и она сразу назначила принимать дюфастон по три раза в день и узи контроль. Я сходила на узи а там не нашли плодного яйца и пригласили через неделю.
1) можно ли в этом случае начать принимать дюфастон?
2) не вызовет ли он месячные если плодное яйцо еще не прикрепилось?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 14:11
1. Да.2. Нет.
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
леси 2017-11-14 14:16
Спасибо вам огромное за ответ! А то к нашему врачу не обратить у нее прием редкий!