Правильно ли выбрана тактика лечения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр. аденомиоз
Здравствуйте,
Мне 38 лет, есть дочь 13 лет. Очень хотим второго ребенка. Но никак не получается.
На очередном обследовании врач гинеколог обнаружила спаечный процесс, по УЗИ также это подтвердили. До этого была замершая беременность в октябре 2017 года и фарм. Аборт в апреле 2018 года (в связи с приемом антибиотика Цифран по рекомендации врача пришлось решиться на фарм. Аборт на сроке 3 нед., хотя беременность была очень долгожданной), после чего беременность не наступает. Овуляцию отслеживали тестами, пытались зачать в опасные дни, после безуспешных попыток после консультации с врачем был назначен Дюфастон с 16 по 25 д. ц. в течении 3 месяцев, но и после приема Дюфастона также беременность не наступает. На данный момент назначена фоликулометрия в разные дни цикла по графику и еще рекомендовали обследование на проходимость труб. Вопрос в следующем, есть ли необходимость проверки проходимости труб, какие могут быть последствия данного обследования и правильно ли выбрана тактика обследования?
Прдложила врачу сдать анализы на гормоны, но она сказала что нет необходимости, что с гормонами все в норме.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-20 09:36
Здравствуйте! Для начала вам необходимо сдать Амг. Проходимость у вас нормальная -беременность же недавно была.