Беременность не наступает 2 года

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Мы с мужем никак не можем забеременеть уже 2 года. Сначала я лечилась от эндометриоза, назначил врач, хотя он у меня незначительный. Проверяли маточные трубы, всё в норме. Муж сдавал анализы, тоже всё хорошо. Потом мне врач назначил пить дюфастон. Я стала проверять овуляцию, её почему то нет. Может ли дюфастон влиять на овуляцию? Посоветуйте, что делать? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-20 23:50
Согласно информации производителя, дюфастон в терапевтических дозах на овуляцию не влияет.
Если у вас нет овуляции, то при проводимых трубах вам показана стимуляция овуляции.
Светлана 2016-11-21 05:09
Спасибо большое за ответ!