Правильно ли лечение и последствия долгого ношения гипса для пианиста

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, получила перелом 3ей пястной кости 29.11.21, прошло 6 недель (в гипсе), перелом до конца не сросся, врач травмотолог сказал ходить в гипсе ещё 2 недели, рука теряет подвижность из-за гипса, я пианист, скажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение (гипс на 2 месяца, изначально наложили на месяц и делали снимки в 4 и 6 недель)? Смогу ли я самостоятельно разработать руку? Проблемы с записью у физиотерапевту в Поликлинике, без физиотрепии при самостоятельных занятиях есть шанс восстановить руку полностью? Сколько примерно это занимает времени (восстановление)? Очень благодарна за ответ заранее. Снимки прикладываю (на снимке прошло 6 недель с момента перелома). Рентген произведён в гипсе.
Добавлен: 12 января 2022 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2022-01-14 10:35
В подобных ситуациях изначально показано хирургическое лечение.