Правильная схема лечения хламидиоза

Спрашивает: Таняккк
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, муж сдавал анализы мазок методом пцр, нашли хламидиоз, его беспокоит жжение при мочеиспускании, меня беспокоят частые воспаления по-женски, боли в низу живота, еще сдавал на венерические заболевания, не чего не нашли, кровь тоже в порядке(на сифилис гепатит вич). Поехали к урологу, он выписал лечение(сказал это вообще не ко мне, а к венерологу, но т. к вы очередь ждали я выпишу лечение) мы решили съездить в кож вен к венерологу, она тоже выписала лечение(фото прикрепляю, на одном листке лечение уролога на другом венеролога) скажите пожалуйста, какое лечение эффективнее, просто в одном одни антибиотики всего 7 дней, в другом почти 20 дней
Категория: Венеролог

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-09-27 14:48
Здравствуйте, Татьяна!

Юнидокс = доксициклин

Вильпрафен = джозамицин

Для излечения достаточно:

Таб Юнидокс солютаб - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней

Не принимайте алкоголь, молоко, не загорайте!

Лечение - вместе с половым партнёром одним антибиотиком в одно время !!!

Контроль излеченности - через 2-3 нед после лечения методом пцр

До контроля па с защитой /любые!
Таняккк 2021-09-27 15:14
А вильпрофен эффективен? Может лучше его? По какой его схеме? И скажите пожалуйста флуканазол нужен?)
Таняккк 2021-09-27 15:16
Вильпрофен в какой дозировке?
Таняккк 2021-09-27 16:11
500 или 1000?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-09-30 17:19
По 500 ×  3 раза в день до 10 дней

Нет, только при наличии симптомов молочницы!
Таняккк 2021-11-06 10:55
Здравствуйте, скажите пожалуйста эсциталопрам(антидепрессант) совместим с вильпрафен? Хламидиоз можно лечить антибиотиками в уколах?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-02 10:50
О совместимости препаратов необходимо смотреть в инструкции.