Комментарий к лечению хламидиоза

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружили хламидии методом ПЦР в мазке, гинеколог назначила лечение Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день - 14 дней, Вильпрофен 500 мг - 3 раза в день / 10 дней. Аципол по 2 т 3 разв в день и тержинан 10 дней. На сколько эффективное данное лечение? Везде написано, что достаточно одного антибиотика. И подходит ли данное лечение для партнера, кроме тержинана?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-11-09 12:17
Здравствуйте. Достаточно одного антибиотика. Рекомендую Вильпрафен.
Что касается полового партнёра, то ему необходимо точно такое же лечение.
Марина 2020-11-09 13:01
Спасибо за быстрый ответ. А мы еже начали два пить. Третий день. Можно бросить юнидокс солютаб?