Урогенитальный микоплазмоз

Спрашивает: Василий Алибабаевич
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, здравствуйте. Спустя месяц после незащищенного секса появилась клиника: жжение после мочеиспускания, слизисто-гнойные выделения. Метод пцр определил урогенитальный микоплазмоз. Насчет чууствительности к антибиотикам ничего сказано не было. Врач прописал Сумамед 250 мг по 1 кап 2 раза в день 6 дней. Лавомакс 125мг 10 таб по 1 таб первые 2 дня подряд, далее через день до конца упаковки. Флуконазол 150 мг по 1 каждые 3 дня номером 3. Поливитамины.
Эффекта не было.
После повторного обращения следующая схема: Доксициклин по 100 мг 2 раза в сутки 14 дней, и плюс иммуномодуляторы. После недели приема дааных препаратов клиника заболевания пропала вовсе, но схему лечения и прием продолжил.
через 14 дней как положено после лечения повторного исследования произведено не было, по финансовой причине.
Спустя месяц с небольшим, после окончания антибиотикотерапия вновь появилась схожая клиника. Повторных незащищенных половых связей не было. Обратиться за очной мед помощью не хватает средств.
Подскажите что мне делать в данном случае, желательно прописать "беспроигрышную" схему антибиотикотерапии
Заранее премного благодарен.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 августа 2017 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-04 10:29
Здравствуйте. В первую очередь необходимо обследование, чтобы выяснить, какое у вас заболевание. Только после этого назначается лечение. Универсального антибиотика не существует. Поэтому в вашей ситуации, учитывая прошлое неэффективное лечение, необходимо при проведении анализа определить чувствительность к а/б.